В Харькове новые газовые счетчики будут контролироваться автоматически

В современном дата-центре стоят калибровочные и воздушные стенды немецких компаний

В АО “Харьковгаз” запустили новую услугу - дистанционный контроль счетчиков. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

С начала июля в Метрологическом центре на базе АО "Харьковгаз" уже проверили первые пять тысяч счетчиков газа потребителей. 

В "Харьковгазе" добавили, что центр основан с нуля по принципу Industry 4.0. Это означает, что все устройства, процессы, данные объединяются при помощи интернета и инновационных технологий виртуальной реальности, программирования и так далее. Соответственно, ключевые процессы находятся на контроле дистанционно и им не нужно вмешательства людей. Это дает возможность автоматизировать управление предприятием и сократить время поверки.

В современном центре стоят калибровочные и воздушные стенды немецких компаний, приборные стенды производства Финляндии и США. Лаборатории и вспомогательные помещения находятся на площади 1,6 тыс.кв. м.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области нашли десять "самодельных" газопроводов. Несанкционированные газопроводы обнаружили в Купянском, Харьковском и Чугуевском районах. Отмечается, что жители нашего региона самовольно подключаются к газораспределительной системе. Так, недобросовестные потребители задолжали энергоресурсу около 3 млн грн.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться