В Харькове не успевают выдавать льготные Е-ticket

В Харькове перенесли старт E-ticket для льготников

Льготники перейдут на E-ticket в апреле, а не в марте, как это планировалось ранее. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского городского совета.

К началу весны всем выдать электронные билеты не успеют, карточки еще не получили много льготников. Всего уже выдали около 390 тысяч льготных E-ticket. Нужно выдать еще около 200 тысяч карточек. E-ticket выдают каждый день. В мэрии говорят, что делают все возможное, чтобы ускорить этот процесс и упростить процедуру получения карточек.

Сейчас электронные карты уже получили почти все школьники и студенты. Однако некоторые высшие учебные заведения подали заявки не в полном объеме, поэтому процесс еще продолжается. Завершить выдачу льготных Е-ticket планируют до 1 апреля.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что харьковчане, которые имеют право на льготный проезд, должны зарегистрироваться в Едином государственном автоматизированном реестре лиц, имеющих право на льготы.

Для этого необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства. Специалистам нужно предъявить паспорт, идентификационный код и документ, который подтвердит право на льготу. По информации городского совета, на учет должны стать еще около 80 тысяч льготников.

Граждане льготных категорий получат 50 бесплатных поездок в метрополитене и 50 поездок в трамваях и троллейбусах в месяц.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться