Под стенами Харьковской облгосадминистрации митингуют предприниматели (Видео)

В Харькове предприниматели вышли на улицу. Пытаются защитить бизнес

Сегодня, 10 февраля, в центре Харькова под стенами областной государственной администрации собрались неравнодушные граждане, которые выступают против законов, которые уничтожают малый и средний бизнес в Украине. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, передают "Комментарии. Харьков".

Акция называется "SAVE ФЛП". Возле ХОГА собрались около 100 человек. Они говорят, что пришли к Харьковской ОГА, чтобы "защитить украинский бизнес и не оставить детям руины". Среди них представители независимого профсоюза предпринимателей Украины, активисты различных политических и общественных организаций.

Накануне акцию анонсировали в Facebook. Она касается законопроектов Верховной Рады Украины о ФОПах (1073, 1053-1), которые вызывают у предпринимателей много вопросов. Пикетчики называют эти законы "драконовскими" и говорят, что они разрушают украинский малый и средний бизнес.

Организаторы сообщили, что акция имеет всеукраинский характер. Пикеты проходят в 30 городах Украины.


Фото: Суспільне UA

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове суд встал на сторону активиста в деле о мирном пикете под Харьковской областной государственной администрацией. Речь идет о пикете, который харьковчанин устроил в конце января, чтобы привлечь внимание руководства области и полиции к опасности, которая якобы царит на наших дорогах. Однако после мирной акции мужчина попал под суд.



Источник: https://kharkov.comments.ua/ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться