На главной площади Харькова частично перекроют движение – будут готовиться к Масленице

Стала известна программа мероприятий на Масленицу в Харьков

Праздничные гуляния на Масленицу пройдут на главной площади Харькова с 28 февраля по 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Монтаж декораций к празднику начнется 26 февраля, в это время на площади Свободы будет ограничено движение транспорта.

28 февраля запланировано открытие ярмарки. Обещают блины и концертно-развлекательную программу с участием лучших творческих коллективов города, а еще конкурсы и призы.

Главные праздничные гуляния запланированы на воскресенье, 1 марта. Традиционно каждый район Харькова представит свою тематическую экспозицию. Символ зимы - чучело - сожгут в 18:00.

В мэрии пообещали, что на время проведения праздничных мероприятий усилят меры безопасности. В частности на площади будут дежурить сотрудники полиции, городской охраны, подразделения ГСЧС и бригады скорой помощи.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали о том, как харьковчанам купить драгоценный подарок ко Дню влюбленных - и не потратить все деньги. Накануне праздника "Комментарии" узнали, что в ювелирных магазинах изделия продают с наценкой в 200-300%, почему не нужно покупать советские украшения с самоцветами и что можно найти в ломбардах и в ювелирных комиссионках.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться