Стало известно, сколько в Харькове откроют школьных стадионов

Две спортплощадки обустроят в престижных школах в центре

В Харькове должны усовершенствовать 13 новых школьных стадионов. Об этом сообщает СтройОбзор со ссылкой на харьковского голову Геннадия Кернеса. 

Мэр Харькова пообещал, что спортивные площадки откроют к 1 сентября этого года. 

Обустроенные стадионы появятся на ХТЗ, Салтовке, Холодной горе, Новых Домах. Также новые спортивные площадки откроют в центре города в престижных школах. В частности, новые стадионы появятся в школе №105 на ул. Данилевского и Мариинской гимназии на ул. Рымарской.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Харьковский городской совет и приближенные к его главе Геннадию Кернесу фирмы строят и ремонтируют школьные стадионы по изрядно завышенным ценам. 
Так оборудованную спортплощадку школы № 194 на ул. Плехановской ремонтирует ООО "БК" Дизайн-Плюс". Стоимость работ здесь составляет 11,5 миллиона грн, что существенно дороже, чем в других уголках Украины, пишет Bihus.info
Издание приводит пример, что стандартную площадку для игры в мини-футбол собираются построить за 2,726 миллиона грн. При этом средняя цена по Украине вдвое меньше - 1,3 - 1,8 миллиона грн. Есть одно исключение в Киевской области, но там в стоимость включены освещение и благоустройство.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться