На Харьковщину надвигается циклон: водителей просят быть осторожными

Ночью в Харьковской области прогнозируют снег с дождем, а на дрогах ожидают гололед

В течение 11-13 февраля в Харькове и области ожидается ухудшение погодных условий. Водителей попросили быть осторожнее за рулем. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе САД в Харьковской области.

Около 2 часов ночи 11 февраля на Харьковщину зайдет циклон с западной части. Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, возможно с дождем. При этом температура воздуха ночью будет от -2 до -5 градусов, днем до +1 градуса. На дорогах возможна гололедица. Также прогнозируют порывы ветра 15-20 м / с.

В связи с возможным переходом температуры через 0 градусов, на дорогах области может образовываться гололед, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем.

В службе автодорог автомобилистов попросили неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, дистанцию, скоростной режим и не мешать работе спецтехники. Кроме того, с осторожностью двигаться по мостам и эстакадам и отказаться от рискованных маневров.

Водителей большегрузного транспорта попросили в период непогоды по возможности ограничить передвижения и подождать на специальных площадках для отстоя.

В САД круглосуточно работает телефон диспетчера, на который можно сообщить информацию о чрезвычайных ситуациях и узнать о состоянии проезда на автодорогах (336-77-00).

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине синоптики сделали метеорологическое предупреждение. Ожидаются порывы ветра.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться