На Харьковщине синоптики сделали метеорологическое предупреждение

В Харькове и области прогнозируют порывы ветра

Сегодня, 10 февраля, на Харьковщине синоптики сделали метеорологическое предупреждение. Ожидаются порывы ветра. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Харьковском региональном центре гидрометеорологии.

По Харькову и области прогнозируют порывы юго - западного ветра, 15 - 20 м / с. На дорогах гололедица. Переменная облачность. Без осадков. Температура воздуха по области от 0 до -5 градусов. В городе - от -2 до -4 градусов.

Столичный синоптик Наталья Диденко сообщила, в Facebook, что "сейчас в Украине - существенные температурные контрасты. Так, на Западе около нуля и даже до +2 градусов (на Закарпатье), а на Востоке, а также в Запорожье и даже на Херсонщине 12-18 градусов мороза, в Гуляйполе -22 градуса, в Беловодске -20 градусов!".

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области разбудили сурка-предсказателя Украины - Тимку III. Так, по приметам, если сурок не увидит своей тени, значит, зима скоро закончится, и весна будет ранней. Если же сурку удается увидеть свою тень, то нас ждет еще 6 недель зимы. В этом году Тимка предсказал раннюю весну.




Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться