В школах Харьковской области продлили карантин

Карантин и дополнительные каникулы в Харьковской области объявили более полусотни учебных заведений

По данным на начало недели, 10 февраля, в Харьковской области карантин и дополнительные каникулы объявили в 46 учебных заведениях и 8 филиалах. Там заболели почти 3,5 тысячи детей. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

Школы закрыли в Лозовской ОТГ (отдельные классы в 2 учебных заведениях), в Близнюковском (4 школы), Купянском (2 школы), Змиевском (23 школы), Волчанском (4 школы), Барвенковском (2 школы) районах и по 1 школе в Оскольский ОТГ и Харькове (лицей "Спасатель").

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине гриппом и ОРВИ на прошлой неделе заболело почти 7,9 тысяч человек. Из них почти 70% - дети. Более 90% больных детей - воспитанники детских садов и учащиеся учебных заведений.

Самый высокий показатель заболеваемости в Коломацком районе области. Самый низкий - в Чугуеве. Уровни собственных эпидемических порогов превышены в Коломацком, Первомайском, Близнюковском, Купянском, Великобурлукском, Печенежском, Краснокутском, Нововодолажском, Змиевском, Валковском, Двуречанском, Красноградском и Боровском районах.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться