В Харьковской области появился новый мурал от художника из Авдеевки (видео)

В создании полотна для районного центра Харьковщины участвовала художница из Одессы

В Изюме начали рисовать новый мурал на стене художественной школы. Об этом сообщают "Обрії Ізюмщини".

Создают большое полотно два художника, которые сейчас оба живут в Одессе - Валерия Лысяк и Алексей Петренко. Сам он родом из Авдеевки, которая, по его словам была похожа до войны на Изюм. 

На мурале, который создают художники, изображена девочка. Она рисует жирафа и тот оживает. Идею произведения привязали к художественной школе. 

Это не первая работа в Изюме. Алексей делал мурал два года назад на магазин "Слон". Его пригласили городские власти совместно с одним из местных предпринимателей. 

На работу по созданию полотна с жирафом, размером около 60 квадратных метров, ушло 5 дней. За это время потратила 50 баллонов и 10 литров краски. 


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, 10 июля в Харьковской муниципальной галерее (ул. Чернышевская, 15) откроется выставка львовской художницы Василисы Буряник. В стиле Nude (в переводе с английского – обнаженно) с помощью прозрачного нейлона, любимого материала художницы, Василиса исследует сходство пустынных природных ландшафтов с беззащитностью человеческого тела. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться