В одном из райцентров Харьковской области откроется скейтпарк (фото)

На строительство парка экстремального катания выделили 1,6 миллиона гривен

В Лозовой Харьковской области активная молодежь встретилась с мэром, который поддержал их инициативу построить в городе скейтпарк. Об этом сообщает сайт Лозовского городского совета. 

Мэр Лозовой Сергей Зеленский во время совещаний предложил создать спортивный городок для молодежи, в котором уже будут скейтпарк, волейбольное и баскетбольное поле. Своеобразный комплекс появится вместо спортплощадки в Каштановом переулке. 

В горсовете пишут, что по предварительным подсчетам на строительство такого комплекса нужно более 7 миллионов гривен. В этом году пока должны оборудовать скейтпарк, рассказал заместитель Лозовского городского головы Владимир Барановский, из городского бюджета на эти работы выделили почти 1,6 миллиона гривен.

Работы по строительству и установке молодежного комплекса выиграла строительная компания “Готика”. Она должна приступить к ним на следующей неделе.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Харьковский городской совет и приближенные к его главе Геннадию Кернесу фирмы строят и ремонтируют школьные стадионы по изрядно завышенным ценам. 
Так оборудованную спортплощадку школы № 194 на ул. Плехановской ремонтирует ООО "БК" Дизайн-Плюс". Стоимость работ здесь составляет 11,5 миллиона грн, что существенно дороже, чем в других уголках Украины, пишет Bihus.info
Издание приводит пример, что стандартную площадку для игры в мини-футбол собираются построить за 2,726 миллиона грн. При этом средняя цена по Украине вдвое меньше - 1,3 - 1,8 миллиона грн. Есть одно исключение в Киевской области, но там в стоимость включены освещение и благоустройство.



дима

10 апреля 2021, 22:46

А на какой улице или где вобще построен скейт парк?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться