В Харьковскую область назначили нового архитектора

Новым ответственным за градостроительство и проектировку стал 34-летний Антон Коротовских

У Харьковской области появился новый архитектор, которого не могли назначить более полугода. В результате поисков губернатор Алексей Кучер выбрал молодого Антона Коротовских, пишет пресс-служба ХОГА. 

Должность градостроитель получил вчера, 17 августа. Но контракт с ним подписан только до конца карантина. 

В 2018 году Коротовских подавал декларацию. В которой говорится, что он был депутатом Песочинского сельсовета и был владельцем 40% архитектурно-проектного бюро "Атриум". 

Также известно, что у нового главного архитектора есть 10 соток земли в Песочине, а также 7,5 сотками земли владеет его жена. Кроме того, у нее есть 15 соток земли в Печенегах и квартира в Донецкой области. А еще она сейчас строит дом в Песочине общей площадью 124 квадрата. 

Антон Коротовских  написал еще в декларации о Volvo V-40 1998 года выпуска, который принадлежит его родственнице Людмиле Коротовских.

За 2017 год чиновник получил в архитектурно-проектном бюро 48 тысяч гривен, его супруга заработала 38 тысяч гривен, пока работала в Институте терапии имени Любови Малой. Наличными у Антона Коротовских было 250 тысяч гривен, а у супруги 300 тысяч гривен.

Согласно данным Youcontrol, осенью 2019 года проектное бюро "Атриум" выиграло тендер на разработку проекта амбулатории в селе Артемовка (Печенежский район Харьковской области) на сумму 169 тысяч гривен.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, задержанный по подозрению во взяточничестве директор Департамента капитального строительства ХОГА Андрей Винниченко вышел под залогОтмечается, что за чиновника внесли 630 600 гривен залога, который ему определил альтернативой заключению под стражу Высший антикоррупционный суд. Примечательно, что директора подозревают в мошенническом завладении 1,32 млн грн. Выходит, что сумма для выхода Винниченко из СИЗО равна практически половины требуемой им взятки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться