В Харькове задействуют еще несколько больниц для лечения коронавируса

С COVID-19 будут бороться еще в четырех местах

В Харькове для борьбы с коронавирусом привлекут еще четыре медицинских учреждения. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на заместителя главы ХОГА Тараса Пастуха.

В лечении от COVID-19 будут участвовать четыре больницы. В ХОГА уверены, что это поможет создать  555 дополнительных коек для людей с подтвержденным диагнозом. 

Чиновник убежден, что сейчас в медицинских учреждениях региона лечится 529 человек. При этом подавляющее большинству пациентов помогают в областной инфекционке, из-за чего она переполнена. У ХОГА есть два способа, чтобы решить эту проблему: создать отделение интенсивной терапии, а также подключить харьковские больницы.

"На данный момент координация с городом абсолютно рабочая. Из инфекционки в городские больницы переводят тех, кто уже получил первый негативный ПЦР-тест, но еще должен пройти лечение от пневмонии. При потребности также забирают с подтвержденными коронавирусом. По дополнительным койкам - это будут областная больница, отдельно стоящий корпус, и травматология, а из городских - больница №18 и добавятся кровати в 17-й", - отметил Тарас Пастух.

Чиновник добавил, что сейчас в инфекционке достаточно персонала. Но после передачи коек из детской больницы в медучреждение собираются набрать новых сотрудников. К работе собираются привлечь выпускников медицинских вузов и специалистов с научных кафедр.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области отмечается 6360 случая заражения. По состоянию на вчера было 6156 зараженных коронавирусом. Всего за время эпидемии 162 человека скончалось, 2714 человек выздоровели. За сутки 1 умерший. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться