В Харькове на муниципальных парковках появятся электрозаправки

Городская власть пообещала поддержать развитие транспорта с альтернативными видами топлива в Харькове

В Харькове стоянки коммунального предприятия "Муниципальная парковка" планируют обустроить заправками. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе городского совета Харькова.

В мэрии рассказали, что хотят поставить на парковках два вида заправок - электрические, для электромобилей, и газовые. Для этого в городе проведут инвестиционный конкурс. Установить оборудование хотят за счет инвестора.

Таким образом в городе планируют развивать экологические виды транспорта. В частности электротранспорт и транспорт, работающий на альтернативных видах топлива.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове установят новые павильоны на остановках общественного транспорта и четыре светофора. Два из них появится возле школы и городской поликлиники. Эти обновления коснутся Индустриального района города.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что харьковчане просят сделать Сумскую улицу пешеходной, хотя бы на праздники, и заасфальтировать проезжую часть. Соответствующие петиции зарегистрировали на сайте Харьковского городского совета.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться