Стало известно, сколько потратит в Харькове парк Горького на систему полива

Тендер по подрядчику для парка отдыха и культуры проводить не будут

В Харькове парк Горького будет заключать договор на 3,5 миллиона гривен с фирмой “Тетрополис”. Об этом рассказали в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал ProZorro.

По данным антикоррупционеров за эти деньги подрядчик должен будет реконструировать  систему полива. 

Также известно, что договор подпишут без проведения аукциона. Заказчик уже уточнил, что нужно купить дополнительные работы у предыдущего подрядчика. Такую возможность договор предусматривал.

В ХАЦ добавили, что к фирме “Тетрополис” парк Горького обращался уже дважды. В 2019 году стороны подписали соглашение на 16,6 миллиона гривен, однако спустя время сумму снизили до 469 тысяч. В 2020 парк Горького и “Тетрополис” заключили еще один договор на 16,1 миллиона, но вскоре сумма стала ниже и составила 12,6 миллиона гривен.

По информации активистов, общая стоимость реконструкции системы полива для парка Горького может стоить городскому бюджету 16,1 миллиона гривен.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове специализированное коммунальное предприятие "Харьковзеленстрой" собирается купить за 6 398 176 гривен два телескопических погрузчика.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться