Прогноз погоды на 4 сентября в Харькове

Синоптики предупреждают об сильной пожарной опасности

Завтра, 4 сентября, в Украине снова ожидается резкое изменение погоды – существенно похолодает в большинстве областей. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

"Жара уйдет из большинства областей, лишь на востоке и юго-востоке еще попечет до +34 градусов. Запад и Восток - явно вместе, без осадков", - поделилась Диденко на своей странице в Facebook.

Синоптики Украинского гидрометцентра также подтвердили на картах снижение температуры. Так, в Харьковской области завтра будет переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, град. Ветер юго - восточный, 7 - 12 м / с, по городу и местами по области шквал 15 - 20 м / с. Температура ночью 17 - 22 °, днем ​​28 - 33 °. По городу без осадков. Температура воздуха ночью 19 - 21 °, днем ​​30 - 32 °.

По народному прогнозу, 4 сентября почитается память святого Агафоника. В народе день имел название Агафона Огуменника. Связан он был с поверием в леших, считали, что леший "потешается" со снопами. В старину заметили, если облака редкие, то утро следующего дня будет ясным и холодным.

picture

Читайте также: В Харькове на одном из крупных перекрестков запретили движение транспорта.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться