У депутатов ХОГА начинается последняя сессия

В октябре у избранников народа Харьковской ОГА заканчивается каденция

Менее чем через месяц, 1 октября, в Харьковской облгосадминистрации состоится последняя сессия у депутатов. Об этом говорится на сайте ХОГА. 

Местные депутаты будут утверждать программу соцзащиты населения на следующие пять лет, вносить изменения в несколько программ и областной бюджет, собираются основать конкурс мини-проектов "Эффективная медицина в громаде", в том числе вынесен вопрос о продлении трудовых отношений с директором детской "инфекционки" Дмитрием Кухарем. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харьковской области сутки тушат масштабные лесные пожары, которые перекинулись на жилые дома. Так, огонь полностью уничтожил одно село. Сейчас спасатели ликвидируют возгорание на площади около 100 га.
Примечательно, что на Харьковщину прибыл министр внутренних дел Арсен Аваков, чтобы контролировать ликвидацию пожаров. В свою очередь действующий губернатор ХОГА  Алексей Кучер ранее заявлял, что ликвидацию пожаров возьмет под личный контроль. Однако до этого комиссия по техногенной безопасности при ОГА, возглавляемая лично Кучером, вопрос защиты лесов от пожаров в последний раз поднимала в середине июля. Это при том, что с августа и до сегодняшнего дня в нашем регионе наблюдается сильная жара и засуха.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться