Строительство метро. 25 харьковчан подали иски в суд из-за выкупа квартир

Не все харьковчане выехали из домов, расположенных в зоне строительства новых станций метро

25 харьковчан подали иски в суд из-за того, что город выкупает объекты недвижимости, расположенные в зоне строительства новых станций метро в Харькове. Об этом сообщили в Харьковском городском совете.

По данным мэрии, уже около 90% объектов недвижимости, которые находятся в районе, где появятся станции метро "Державинская" и "Одесская", выкуплены. 80% собственников уже переехали в новое жилье. Еще 25 харьковчан подали иски в суд, чтобы оспорить выкупную стоимость объектов, с 12 из них город нашел компромисс. По 13 случаям продолжается проведение оценочных экспертиз.

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации города Олег Дробот, уже получено два решения суда, и собственники согласились с выкупной стоимостью, которая была проведена в судебном порядке и утверждена на основании дополнительной экспертизы.

Сейчас в зоне строительства станций уже начат демонтаж выкупленных объектов. Отметим, проект продления третьей очереди метрополитена в Харькове включает строительство двух станций - "Державинская" и "Одесская", Алексеевского электродепо и закупку подвижного состава. 

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться