Стало известно, какую сумму харьковчане потратили на машины за месяц

В Харькове зарегистрировали более полтысячи новых авто на сумму почти 20 миллионов долларов

В Харькове за минувший август месяц граждане купили 535 новых машин на сумму 17 миллионов долларов (~480,09 миллиона гривен). Об этом сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Лидером продаж стал японский автопром и машина Toyota. Новых машин этой модели зарегистрировано 85 на сумму в 3 миллиона долларов (~84,72 миллиона гривен) в базовой комплектации. В ТОП-3 наиболее популярных марок также вошли Renault и Volkswagen.

В рейтинге моделей на первое место в прошлом месяце по Харьковской области стал кроссовер Toyota RAV4. Далее идут Renault Duster и Renault Logan.

Среди всех зарегистрированных машин 80% - это кроссоверы. Почти 30% - машины с дизельными двигателями, а средний объем двигателя составил 2000 кубических сантиметров.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, за июль 2020 года жители Харькова потратили 20 миллионов долларов (549,58 миллиона гривен) за месяц на приобретение себе новых транспортных средств. На ресурсе пишут, что в Харьковской области в прошлом месяце зарегистрировали 650 новых автомобилей. Первое место по продажам заняли французы Renault. В Харькове появилось 85 новых автомобилей этой марки на сумму 1,2 миллиона долларов (329,75 миллиона гривен) без учета стоимости дополнительного оборудования. В ТОП-3 популярных марок попали Toyota и Hyundai.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться