В правительстве подсчитали численность населения в Харьковской области. Инфографика

В Харьковской области проживает почти 3 миллиона человек

Численность имеющегося населения в Харьковской области по состоянию на 1 декабря минувшего года составляло 2 миллиона 795 тысяч человек. Соответствующую информацию министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет обнародовал в своем Telegram-канале.

Исследование по оценке численности имеющегося населения не является переписью, так как оно осуществляется по другой методологии. Оказалось, что в Украине проживает 37 миллионов 290 тысяч человек, исключая временно оккупированные территории АР Крым, Луганской и Донецкой областей. Большинство украинцев - женщины. Их число составляет 20,02 млн человек, мужчин в стране проживает 17,28 млн.

15,4% украинцев - дети в возрасте до 15 лет. Еще 9,6% от общего числа населения - люди от 15 до 24 лет. Самая многочисленная группа - украинцы от 25 до 54 лет (44,1%). Доля людей в возрасте от 55 до 64 лет составила 41,1%. 16,8% украинцев старше 65 лет.

Большинство жителей Харьковской области - также женщины. Количество женского населения в регионе составило 1 миллион 500,4 тыс., мужчин - 1 миллион 294,6 тыс.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харьковской области на одного новорожденного приходится двое умерших.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться