В Харькове во Всемирный день защиты животных пройдет акция против меховых ферм, фуа-гра и охоты

Митинг против охоты, фуа-гра и пушных ферм состоится 4 октября под Историческим музеем

В Харькове 4 октября, во Всемирный день защиты животных, пройдет акция в поддержку животных и против их убийства. Об этом рассказала представитель ОО “Открытые клетки Украины” Андриана Федевич, пишет “Вечерний Харьков”. 

Организатор митинга добавила, что в 2020 зоозащитные организации Украины решили выступить вместе, чтобы вместе провести акцию и заявить на всю страну: животные имеют право на гуманное обращение. 

“Мы выступаем против пушных ферм в Украине, в связи с чем поддерживаем законопроект №2360. Мы против производства и продажи фуа-гра, против использования животных в цирке, против эвтаназии бездомных животных и охоты. Мы – за прекращение функционирования контактных зоопарков, дельфинариев, против фотоуслуг и попрошайничества с животными, за создание локальных муниципальных служб спасения животных, за введение веган-опций в учебных заведениях, за создание центров реабилитации животных, за оборудование площадок для выгула домашних животных”, – рассказала Андриана Федевич. 

Акция пройдет в Харькове в это воскресенье, 4 октября, в 12.00 на ул. Университетской – около исторического музея.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, за январь-август этого года на территории Украины учтено 228 уголовных правонарушений за жестокое обращение с животными. Отмечается, что всего зарегистрировано 365 таких уголовных правонарушений, из которых 137 - закрыто, в частности из-за отсутствия состава преступления. Больше всего правонарушений, связанных с жестоким обращением с животными, с начала года учтено в Харьковской области - 19, по 17 - в Днепропетровской области и Киеве, в Донецкой области - 16. Меньше всего -  в Хмельницкой и Тернопольской областях.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться