Прогноз погоды на 7 октября: синоптики предупредили харьковчан о заморозках

Ветер будет юго - восточный, 7 - 12 м/с

В среду, 7 октября, в Украину придет похолодание. В большинстве областей ожидаются дожди. Осадков пока не будет только в восточных регионах. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"На Востоке Украины антициклон будет руками и ногами упираться - не пустит дожди, здесь будет сухо и тепло", - сообщила синоптик.

В Харькове и области, как передает Укргидрометцентр, завтра ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет юго - восточный, 7 - 12 м / с, днем порывы 15 - 20 м / с. Температура ночью 3 - 8 ° тепла, на поверхности почвы заморозки 0 - 3 °; днем 19 - 24 °. По городу: температура воздуха ночью 4 - 6 ° тепла, на поверхности почвы заморозки 0 - 2 °, днем 21 - 23 °.

По народному прогнозу 7 октября почитается память святой Феклы. В народе день назывался Фекла Заревница. С этого дня ночи становятся все темнее, день убывает "лошадиными шагами". В этот день было принято собирать с огорода свеклу. Чтобы узнать предстоящую зиму, наблюдали за дубом: если на нем много желудей - к теплой зиме и "хлебному" лету.

Читайте также: По Харькову гуляет семья диких кабанов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться