Для Харьковского СИЗО купили подарочные сертификаты на платные камеры

Пока подарком на отсидку с улучшенным комфортом по Харькову никто не воспользовался

В Харькове услугами VIP-камеры с более комфортными условиями проживания в СИЗО воспользовались всего шесть раз за четыре месяца, как появилась такая услуга. Об этом рассказала пресс-секретарь Северо-восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Ольга Кузнецова, пишет “ГородХ”. 

“По состоянию на 7 октября в камере содержатся 2 заключенных, которые оплатили за месяц проживания. Очереди на заселение в платной камере нет. Кроме того, через "Онлайн-дом юстиции" приобрели 2 подарочных сертификата на пребывание в VIP-камере. За первый заплатили 1000 гривен (это стоимость за сутки), за второй - 3500 гривен (цена за месяц). Кому их подарили - неизвестно. Те, кто покупал эти сертификаты, не указывали фамилий людей, для кого они предназначены. Могу сказать одно: в настоящее время ни один сертификат еще не использован”, -  отметила Ольга Кузнецова.

Она добавила, что в итоге за четыре месяца следственный изолятор заработал около 26,3 тысячи гривен. Все заработанные деньги отдали на улучшение условий пребывания других заключенных. На сегодня уже отремонтировали одну общую камеру для мужчин, которая рассчитана на 18 человек.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, площадь платной камеры составляет 17,2 кв.мВ камере имеются две кровати, тумбочки, стол, полки, шкаф, табуреты, телевизор, холодильник, микроволновка, электрочайник. Также оборудована душевая кабинка. По словам заместителя начальника учреждения по коммунально-бытовому обеспечению Дмитрия Шомахова, на ремонт и все оснащение потратили 47 тыс. грн.  Воспользоваться улучшенными условиями изолятора смогут только мужчины - камера находится в мужском корпусе. Сутки в комфортабельной камере стоят 1000 гривен с человека, неделя - 3500, месяц - 3750. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться