Стало известно, когда появятся новые станции метро в Харькове

Городской совет планирует продлить зеленую ветку подземки

За четыре года в Харькове должны появиться две новые станции метро. Об это заявил первый вице-мэр городского головы Игорь Терехов в эфире "7 канала", пишет Status Quo. 

Чиновник отметил, что к строительству станций "Одесская" и "Державинская" приступят в этом году. Открытие новых остановок метрополитена запланировано на 2024 год. 

“Начнем с этого года, посмотрим, как пойдет, но думаю, что за четыре года мы построим эти станции, по крайней мере, план-график у нас такой”, - заявил Терехов.

Также по словам заместителя Харьковского городского головы известно, что Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк дали Харькову кредит в 320 млн евро (~10,7 млрд грн). Эти деньги должны дать на строительство двух станций, электродепо и обновление подвижного состава. Новые вагоны метро без перегородок Харьков собирался закупить в Китае.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове жители просят заменить двери на входе и выходе из метро. Петиция об этом появилась на сайте городского совета. Жители города жалуются на тугие механизмы в дверях. Их тяжело открывать, не все люди справляются. Также такие двери могут нанести травмы пассажирам метрополитена. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться