Харьковчане просят мэрию заменить двери в метрополитене

На большинстве входов в подземку стоят старые и тугие механизмы

В Харькове жители просят заменить двери на входе и выходе из метро. Петиция об этом появилась на сайте городского совета. 

Жители города жалуются на тугие механизмы в дверях. Их тяжело открывать, не все люди справляются. Также такие двери могут нанести травмы пассажирам метрополитена. 

“У нас по городу практически на всех станциях метро стоят старые двери. Они тяжёлые, сложно открываются и травмоопасны. Многим людям, слабым физически, пенсионерам или с просто занятыми руками сложно их открывать. Это первая проблема. Вторая заключается в том, что из-за сильного потока воздуха и веса двери, когда её отпускаешь, она может ударить сзади находящегося человека. В лучшем случае последствием будет ушиб, в худшем возможна более серьёзная травма. Предлагаю заменить двери на более новые, как на станциях метро Алексеевская и Победа, или смазать их, чтобы они проще открывались. А так же поставить пружину или механизм, удерживающий двери, чтобы они плавно закрывались. Многие их открывают от себя, так что это не будет проблемой”, - говорится в тексте петиции.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, 25 сентября, в Харьковском метрополитене представили систему оплаты проезда банковскими картами на станции метро “Держпром”. Пока первый аппарат, который принимает к оплате за проезд банковские карты один и работает он в тестовом режиме. Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов рассказал подробности установки следующих экземпляров. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться