Стало известно, когда в Харькове начнется отопительный сезон - официальная информация

Харьков готов к подаче тепла

В Харькове отопительный сезон начнется вовремя, то есть 15 октября. Соответствующее распоряжение подписал секретарь Харьковского городского совета Александр Новак, говорится на сайте мэрии. 

Отопительный сезон 2020-2021 гг. начнется в Харькове послезавтра в четверг, то есть вовремя -  15 октября. По подписанному документу, тепло начнут подавать в больницы, учреждения образования, другие объекты социально-культурной сферы, а также в жилые дома.

Отметим, что Харьков готов к подаче тепла: в городе закончены реконструкция и ремонт котелен, а также тепловых сетей. 

Напомним, по данным КП “Харьковские тепловые сети”, по состоянию на 1 сентября в Харькове переложили 40,3 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, а также сетей горячего водоснабжения. Больше всего работ провели в пер. Забайкальском, Садовом проезде, Стадионном проезде, по ул. Броненосца "Потемкин", ул. Богдана Хмельницкого, ул. Амосова. Завершаются работы по ул. Фонвизина, пер. Слесарному, ул. Киргизской, ул. Ивана Камышева, ул. Днепровской и пр. Продолжаются работы по пр. Московскому, пр. Индустриальному, пр. Тракторостроителей, ул. Шевченко.
Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове упала цена на горячую воду и отоплениеСогласно информации предприятия новые тарифы установили постановлением Национальной комиссии, которая проводит государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 9 сентября. Существенное влияние на размер тарифов оказало снижение стоимости поставки природного газа.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться