Активисты пошли в СБУ с просьбой не пускать в Харьков сына Семена Фарады

В Харькове активисты продолжают бороться с гастролями артистов, которые ездили в аннексированный Крым

В марте в Харьков собирается приехать российский актер Михаил Полицеймако. Из-за гастролей актера в аннексированном Крыму, активисты обратились в СБУ и к пограничникам с просьбой не пускать артиста в Украину. Об этом сообщает ОО "Світанок" на своей странице в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Комедию "Последний этаж" с участием актера должны давать в Харькове 3 марта во Дворце студентов НЮУ имени Ярослава Мудрого. Кроме того, гастроли запланированы и в других городах Украины. Так, например, 4 марта ее планируют показывать в Киеве.

Активисты, ссылаясь на базу "Миротворец", говорят, что Михаил Полицеймако неоднократно выступал в аннексирована Крыму. По данным "Миротворца", в 2017 году актер был с гастролями в Севастополе и Симферополе, а в 2015 году - в Симферополе.

Сейчас никакой информации об отмене спектакля в Харькове нет. Билеты на Internet-bilet продаются без каких-либо препятствий.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что российского актера Виктора Логинова, прославившийся ролью Гены Букина в сериале "Счастливы вместе", из-за гастролей в оккупированном Севастополе, не пустили в Харьков.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться