Прогноз погоды на 14 октября в Харькове

Днем по городу и местами по области небольшой кратковременный дождь

В среду, 14 октября, в Украину придет похолодание с заморозками в горных регионах. Но на всей территории страны без осадков. Тепло еще удержится на юге и востоке, а вот в западных областях резко снизится. 

Как передает Укргидрометцентр, завтра в Харькове и области ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днем по городу и местами по области небольшой кратковременный дождь, местами гроза. Ветер будет южный, 7 - 12 м / с. Температура ночью 8 - 13 ° тепла; днем 21 - 26 °, местами до 29 °. По городу: температура воздуха ночью 10 - 12 ° тепла, днем ​​23 - 25 °.

По народному прогнозу 14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. У наших предков была первая встреча зимы. На Покров особое внимание уделяли ветру: если в этот день ветер с востока или севера - зима будет холодной; с юга - будет теплой; с запада - к снежной зиме; а если ветер переменчивый, то и зима будет непостоянной.

Читайте также: В Харькове 14 октября, в День защитников Украины состоится ряд массовых мероприятий. За порядком будут следить около 1,5 тысячи правоохранителей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться