В Харькове при поддержке немцев для детей открыли хаб и лабораторию под одной крышей (фото)

В молодежном центре будут работать студии звукозаписи, рисования, лекториум и радиостанция

В Харькове на улице Плиточной, что возле станции метро “Индустриальная” открылся молодежный центр. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета. 

По данным ведомства проект Городского молодежного центра создавал Департамент по делам семьи, молодежи и спорта при поддержке Немецкой федеральной компании “GIZ”. Также хаб строился за счет средств нескольких проектов, которые выиграли в программе “Общественный бюджет”.

С 13 октября в хабе будет работать несколько локаций. По словам директора Харьковского городского центра досуга молодежи Алены Леоновой, в Индустриальном районе подобная локация появляется впервые. 

“Такой центр был очень нужен, потому что в этом микрорайоне нет ни домов культуры, ни секций. Когда в здании шли ремонтные работы, многие родители приходили и просили поскорее уже его открыть.  По наполнению активностями и уровнем оснащения этот центр, возможно, не имеет аналогов в Харькове. Надеемся, что и в других районах тоже откроются такие центры, которые позволят детям развивать свои способности”, - отметила Алена Леонова.

Она добавила, что в новом центре начнут свою работу несколько локаций: волонтерский хаб для привлечения харьковчан к общественной деятельности; “Art Space” - площадка для создания творческих и имиджевых проектов; лекториум - образовательное пространство для проведения тренингов; лаборатория для реализации первых научных инициатив; “International Space Hub” для изучения иностранных языков; молодежная интернет-радиостанция “НRK.FM” и  студия звукозаписи.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, управление образования администрации Холодногорского района Харьковского горсовета потратит 1 420 825 гривен на капитальный ремонт помещений бассейна в детском саду №142 (недалеко от станции метро "Холодная гора"). 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться