Погода в Харькове: синоптики поделились прогнозом на 20 октября

На территории региона существенных осадков не предвидится

Во вторник, 20 октября, в Украине день будет прохладным и малооблачным. Антициклон Otmar удержит сухую погоду в большинстве областей. Ночью сильно похолодает, в большинство областей придут заморозки. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"20 октября разве что на севере Украины есть вероятность локальных небольших дождиков, из тех, пугающие но погоды не делают. А так - практически повсеместно без осадков", – написала синоптик.

В Харькове и области, как передает Укргидрометцентр, завтра ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ночью и утром слабый туман. Ветер будет западный, 5 - 10 м / с. Температура ночью 0 - 5 ° тепла; днем 8 - 13 °. По городу: температура воздуха ночью 1 - 3 ° тепла, днем ​​9 - 11 °.

По народному прогнозу 20 октября отмечается день памяти святого Сергия. В народе этот день называли Сергий Зимний или Зазимки, и говорили: "Сергий зиму начинает". Если снег выпадет, когда деревья еще не сбросили листву, то он скоро растает. Если земля в этот день снегом покроется, то к Матрене (22 ноября) зима "встанет на ноги".

Читайте также: В Харькове на одном из оживленных проспектов запрещается движение транспорта.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться