Названа стоимость квартир вторичного жилья в Харькове за сентябрь

Разница в цене квадратного метра по городу составляет более $500 (~14173 грн)

В Харькове за сентябрь месяц средняя цена квадратного метра недвижимости вторичного рынка составила $728 (~20635 грн) за квадратный метр. Об этом сообщает Инвестиционно-консалтинговая группа компаний “Проконсул”. 

В сравнении с июнем 2020 года среднее значение стоимости стало выше на 1,7%. 

Так, минимальная  цена отмечается в районе Основы и Харьковского аэропорта и составляет в среднем $490 (~13890 грн) за квадратный метр площади. 

Максимальную цену обнаружили в центре в районе станций метро “Держпром” и “Научная”. Там можно приобрести квартиру на вторичном рынке жилья за $1000 (~28346 грн) за квадратный метр. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове на вторичном рынке недвижимости произошел V-образный выход из кризиса. В августе 2020 обновился рекорд сделок купли-продажи.
“Количество сделок купли-продажи на вторичном рынке города в августе увеличилось на 9% по сравнению с июлем. А по сравнению с "дном рынка" в апреле текущего года было больше в 2,7 раза”, - заявил руководитель комитета по связям со СМИ Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (АСНУ) Андрей Правдин.
По аналитике вторичного рынка Харькова, которую подготовили в АСНУ, видно, что в 2020 году еще и выросли цены. Медианная стоимость квартир, проданных в крупнейших спальных массивах Харькова в первом полугодии 2020-го, за год выросла на 11-15%.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться