В Харькове повысят тарифы на водоснабжение и водоотведение. Цифры

Харьковчане будут больше платить за водоснабжение и водоотведение

В Харькове изменятся тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения. Об этом со ссылкой на представителя НКРЭКУ Василия Безъязычного пишет Newsroom

Так, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, рассмотрела предложение КП "Харьковводоканал" относительно изменения тарифов на водоснабжение и водоотведение. Предприятие предлагало повысить стоимость указанных услуг. А в обращении заместителя харьковского городского головы по вопросам ЖКХ Андрея Руденко, обнародованном на сайте НКРЭКУ, речь шла о том, что убытки  КП по предоставлению коммунальных услуг за 2019 год составляют 334 млн грн, поэтому тарифы стоит поднять.

Комиссия рассмотрела предложения и утвердила новый тариф на водоснабжение на уровне 12,69 грн. Отметим, что предприятие просило повысить его еще сильнее. Сегодня же харьковчане платят 10,21 грн за кубометр воды за водоснабжение.

По водоотводу, здесь повышение цены должно быть еще больше: с 5,22 до 7,68 грн.

picture

Фото: Накипело

Напомним, как сообщал ранее портал "Комментарии. Харьков", с января харьковчане будут получать две платежки за газ. С 2020 года стоимость услуг по доставке газа укажут в отдельной платежке. Ранее ее прописывали отдельной строкой в общем счете.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться