В Харьковской области возложили цветы на Мемориал Славы в честь 76-й годовщины со дня изгнания нацистов (фото)

28 октября чтят память погибших во Второй мировой по всей Украине

В Харькове сегодня, 28 октября, к памятнику Скорбящей Матери на Мемориале Славы в Лесопарке возложили цветы в честь 76-й годовщины со дня изгнания нацистов из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации. 

Почтить память погибших во Второй мировой войне при освобождении Украины пришли представители ветеранских организаций, областной и городской власти, общественность. Количество участников мероприятия из-за действий карантина ограничили.

“Миллионы украинцев погибли в этой самой страшной войне прошлого века, множество пропали без вести, десятки тысяч были вывезены для принудительной работы в Германии. Захватчики оставили после себя разрушенные города и села. Пусть память о тех событиях передается из поколения в поколение”, - отметил заместитель председателя ХОГА Евгений Грицков.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, 14 октября, жители города почтили память воинов, которые отдали жизни за Украину и возложили цветы к памятнику на площади Защитников Украины. 
Напомним, что Памятник защитникам Украины открыли в октябре 2019 года. 14 колонн и куб символизируют Украину и начало антитеррористической операции. На каждой стеле строка из стихотворения Владимира Сосюры "Любите Украину". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться