Самолет с эвакуированными из Китая украинцами уже в Харькове

Самолет из Китая сел на харьковскую землю со второй попытки

Сегодня, 20 февраля, около 12 часов дня самолет с эвакуированными из Китая украинцами приземлился в аэропорту "Харьков". Соответствующие сообщения и видео выкладывают очевидцы в соцсетях, передают "Комментарии. Харьков".

Эту информацию официально подтвердили в аэропорту "Харьков". По сведениям пресс-службы аэропорта самолет авиакомпании SkyUp Airlines, выполнявший специальный рейс для возвращения граждан Украины из Ухани (провинция Хубэй, Китай), прибыл в Международный аэропорт "Харьков" в 11:49.

На борту воздушного судна прибыло 45 граждан Украины и 27 иностранцев, а также экипаж и сопровождающие врачи.

В аэропорту со ссылкой на медиков сообщили, что все эвакуированные не имеют никаких симптомов болезни и здоровы.

Как сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своем Telegram-канале, в харьковском аэропорту борт разместят на отдельной изолированной стоянке. Паспортный контроль и другие таможенные формальности пассажиры пройдут у трапа самолета.

Затем их доставят специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области. Там они будут на карантине в течение 14 дней.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что около 8 утра, 20 февраля, самолет с эвакуированными из Китая украинцами из-за тумана не смог приземлиться в аэропорту "Харьков" и полетел на дозаправку в Борисполь.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что жители Старого Салтова в Харьковской области собрались перекрывать дорогу из-за информацию о прибытии к ним на карантин эвакуированных из Китая украинцев.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться