В Харьковской области задержали шестерых «черных хакеров»

Преступная группировка занималась подделыванием денег и ценных бумаг

Киберполиция задержала шестерых "черных хакеров", трое из них входили состав преступной группы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

По данным полиции, харьковские правоохранители обезвредили преступную организацию в составе шести человек. Их обвиняют в совершении таких преступлений, как несанкционированное вмешательство в работу компьютеров и компьютерных сетей, а также мошенничество и участие в преступной группировке, которая занималась подделыванием денег, ценных бумаг и т.д. 

"Перед подразделениями киберполиции стоят серьезные задачи по защите интересов граждан от посягательств онлайн-мошенников. Большое количество таких обращений свидетельствует о значительном запросе общества по укреплению эффективности работы киберполиции в этом сегменте",- отметил начальник УПК в Харьковской области ДКП НПУ полковник полиции Валерий Береза.

Ранее "Комментарии" рассказали про двух харьковчан, которые осуществляли несанкционированные вмешательства в работу сайтов конкурентов и получали доступ к базам данных.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться