В бюджетах по Харьковской области может начаться дефицит на зарплату и энергоносители

В ХОГА бьют тревогу

В трех районах Харьковской области и Первомайском наблюдаются проблемы с дефицитом в бюджете. Об этом говорит пресс-служба Харьковского облсовета со ссылкой на председателя облсовета Сергея Чернова и председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета Людмилу Немыкину.

Это объясняется законодательной неурегулированностью вопроса по наполнению доходной части районных бюджетов в связи с лишением их налоговых поступлений. 

“По состоянию на 1 ноября 2020 необеспеченность в этих районах по защищенным статьям составляет почти 20 млн грн. Так, например, в Лозовском районе – млн грн, в Сахновщинском – млн грн, в Чугуевском – почти 7 млн ​​грн”, – заявила Людмила Немыкина.

Кроме выплаты зарплаты и оплаты энергоносителей, новые районы должны содержать больницы, музыкальные школы, ДЮСШ, клубы, музеи, библиотеки.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, харьковские депутаты-мажоритарщики в большей части поддержали и проголосовали за представленный сегодня проект Государственного бюджета Украины на 2021. Его приняли в первом чтении.  Результаты поименного голосования за проект Постановления о выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2021 (№4000-П) полностью опубликованы на сайте Верховной Рады Украины.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться