В Харькове пройдет акция в поддержку беларусских политзаключенных

Сейчас в тюрьмах Беларуси официально сидит 121 человек по политическим мотивам

В центре Харькова устроят акцию в поддержку белорусов, которые ведут борьбу против режима Лукашенко. Все желающие смогут обратиться к задержанным участникам протестов. Об этом рассказали в организации "Світанок".

"На данный момент в Беларуси 121 человек признаны политическими заключенными. И после каждой акции протеста количество задержанных увеличивается. Эти люди нуждаются в нашей поддержке", - говорят общественники.

"Світанок" приглашает всех неравнодушных харьковчан написать письма задержанным беларусам. Акция пройдет в субботу, 14 ноября, возле палатки "Все для перемоги" на площади Свободы.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 10 августа в Харькове на площади Свободы состоялся митинг против полицейского террора и фальсификации выборов в Беларуси. Поддержать жителей Беларуси вышли несколько десятков харьковчан.  Они держали исторические красно-белые национальные флаги Беларуси, а также плакаты с надписями: "Живет Беларусь", "Стоп диктатура" и др. Таким образом жители Харькова поддержали белорусских протестующих, которые хотят свободы, выступая против фальсификации выборов президента. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться