В Харькове суд позволил криминальному авторитету выйти под залог: Прокуратура не согласна с таким решением

Прокуратура будет подавать апелляционную жалобу на решение суда

В Харькове судья Дзержинского районного суда отправила криминального авторитета Вадима Изотова под стражу с правом внесения залога в размере 439 тысяч 400 гривен. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Прокуратура будет подавать апелляционную жалобу на указанное решение суда. Вадима Изотова известного как "Изот" подозревают по ч. 5 ст. 185, ч. 2 ст. 263, ч. 2 ст. 342 и ч. 1 ст. 345 (кража, совершенная в особо крупных размерах, незаконное обращение с оружием, сопротивление и угрозы сотруднику правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.  

"Досудебное расследование осуществляет Шевченковский ОП ГУНП в Харьковской области, оперативное сопровождение — Управление стратегических расследований в Харьковской области ДВР НПУ, УСБУ в Харьковской области", - отметили в прокуратуре. 

Напомним, "Изота" задержали сотрудники СБУ в Сумах, когда тот взламывал автомобиль. "Смотрящий" за Харьковской областью скрывался от правосудия еще с 2017 года.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться