В Харькове еще на трех станциях метро заработала оплата банковской картой

За один день подключили две станции “красной” ветки и одну “синей”

В Харькове 19 ноября на станциях метро “Университет”, “Спортивная” и “Завод имени Малышева” скоро начнет функционировать оплата банковской картой. Об этом сообщает Департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета. 

Турникеты для бесконтактной оплаты проезда в Харьковском метрополитене заработают завтра, 20 ноября. Аппараты для оплаты проезда банковской картой монтируют в вестибюле №1 на “Университете”, в вестибюле №1 на “Спортивной” и в вестибюле №2 на “Заводе имени Малышева”.

В Департаменте цифровой трансформации напомнили, что турникеты для бесконтактной оплаты проезда уже есть на станциях метро “Госпром”, “Метростроителей”, “Архитектора Бекетова”, “23 Августа” и “Ботанический сад”. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 25 сентября, в Харьковском метрополитене представили систему оплаты проезда банковскими картами. Для оплаты проезда пассажиру достаточно приложить к терминалу банковскую платежную карту или мобильный телефон, который поддерживает “Apple Pay”, “Google Pay”, и другие NFC-устройства и дождаться звукового и светового сигнала. Комиссия при оплате не начисляется.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться