В Харькове иностранцы прошли по Салтовке с плакатами - разыскивают пропавшего земляка (Видео)

Иностранцы в Харькове устроили акцию, чтобы привлечь внимание общественности к поиску пропавшего гражданина Кот-д'Ивуара

Сегодня, 24 января, в Харькове иностранные студенты устроили санкционированную акцию, связанную с поиском пропавшего гражданина страны Кот-д'Ивуар. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Они колонной с плакатами отправились в пеший ход от метро "Героев труда" до улицы Академиков Ахиезеров . Главная цель мероприятия - привлечь внимание общественности к розыску пропавшего в прошлом году иностранца.

С заявлением о поиске 31-летнего гражданина страны Кот-д'Ивуар в полицию обратился его земляк. Мужчина пропал без вести в конце декабря 2019 года. Правоохранители открыли уголовное производство и проводят розыскные мероприятия. Однако найти пропавшего пока так и не удалось.

По данным полиции, в акции приняли участие 36 граждан. Охрану общественного порядка обеспечивали 20 правоохранителей.

Следует отметить, что акцию харьковчане заметили. Они снимали необычное шествие на телефоны. Видео и фото выкладывали в соцсети. В комментариях пользователи соцсетей сообщают, что участники акции что-то выкрикивают на иностранном языке, и выдвигают свои предположения, что именно требуют иностранцы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться