Сегодня харьковчане чтут память жертв Голодомора

В Украине от Голодомора погибло более двух миллионов человек

Сегодня, 28 октября, в 16:00 харьковчан приглашают почтить память жертв Голодомора. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

Так на площади Свободы возле палатки "Все для победы" пройдет акция "Свеча памяти". Также харьковчанам предложили зажечь свечи в окнах своих домов.

Отмечается, что траурные мероприятия сегодня проходят на Мемориальном комплексе памяти жертв Голодомора в Украине на кольцевой дороге, а также у памятного Креста памяти жертв Голодомора в Молодежном парке и в Мемориальном парке памяти на ул. Академика Павлова, 127/129.

Напомним,  голодомор в Украине – это  массовый голод, охвативший в 1932—1933 годах всю территорию Украинской ССР в существовавших на тот период границах и повлёкший многомиллионные человеческие жертвы. В 2006 году Верховная рада Украины объявила голодомор актом геноцида украинского народа.

Ранее "Комментарии" рассказали про новогодние ярмарки, которые будут проходить почти весь декабрь в Купянске. Помимо Купянска новогодние ярмарки пройдут в пгт Ковшаровка и пгт Купянск-Узловой.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться