В Харьков пришла первая партия троллейбусов на автономном ходу

Город взял электротранспорт в лизинг - аренду с правом выкупа

В Харьков поставили первую партию в 11 троллейбусов, которые приобретены на деньги из городского бюджета на условиях финансового лизинга. Об этом сообщает Суспільне.  

Всего в Харькове должно появиться 50 новых единиц транспорта. Сегодня, 2 декабря новые троллейбусы продемонстрировали на площади Конституции.

Горсовет постановил, что 50 троллейбусов с автономным ходом (PTS-12) приобретает КП "Салтовское трамвайное депо". Цена за один - 9648167 грн.

"Сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по 5-7 единиц ежемесячно. По состоянию на 30 ноября 2020 получено 11 единиц", - рассказали в горсовете.

Пять троллейбусов уже ездит по Северной Салтовке. Новый транспорт должен будет курсировать в районах Жихор, Пятихатки, микрорайон Горизонт.

Первый заместитель городского головы Игорь Терехов заявил, что по Жихору первый троллейбус поедет 7 ​​декабря. Они будут ездить от поселка до проспекта Гагарина.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, 22 октября по Северной Салтовке Харькова поехал первый троллейбус с автономным ходом. Маршрут получил 48-й номер. По данным Департамента инфраструктуры Харьковского городского совета, троллейбус будет ездить по следующему маршруту: ст. метро “Героев Труда” - ул. Академика Павлова - ул. Леся Сердюка - ул. Дружбы Народов - микрорайон “Северная-5”.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться