В Харькове появилась возможность получить онлайн несколько важных справок

В Портале электронных сервисов Харькова добавились услуги

В Харькове теперь можно получить онлайн еще две справки. Об этом сообщает Департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета. 

В ведомстве уточняют, что данные о месте жительства и составе семьи можно взять на Портале электронных сервисов города Харькова. Услуга теперь доступна онлайн благодаря проекту “Убить справку”, который делается совместными усилиями Дома недвижимости и Департамента регистрации.

Для получения справки в электронном формате нужно авторизоваться на сайте “Портал электронных сервисов города Харькова”, выбрать нужную услугу, внести данные в обязательные для заполнения поля и сразу получить сложившуюся справку. У этого документа -  полная юридическая сила, как и у бумажной справки с мокрой печатью. В случае необходимости ее можно самостоятельно распечатать.

Отметим, сегодня 83% справок о месте жительства и составе семьи в городе формируются онлайн. Кроме получения этой справки, на портале доступно более 15 услуг.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Доме недвижимости предоставляют более 100 видов услуг. Там можно оформить технический паспорт, зарегистрировать место проживания, получить информацию о зарегистрированных лицах. Работает Дом недвижимости с понедельника по субботу, без перерывов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться