В Харьков приезжает новый директор "Укроборонпрома"

Генеральный директор концерна посетит завод имени Малышева

Завтра, 11 декабря, на завод имени Малышева приезжает генеральный директор концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев. Об этом говорится на странице предприятия в Facebook. 

"Целью визита является координация подготовки предприятий концерна к государственному оборонному заказу 2021 года, проверка выполнения поручений президента по реформированию Укроборонпрома, а также контроль решения проблем харьковских предприятий-участников концерна", — сказано в сообщении.

На заводе Малышева генеральный директор "Укроборонпрома" будет также давать пресс-конференцию. 


Юрий Гусев стал главой “Укроборонпрома” 3 декабря этого года. До этого он был главой Херсонской ОГА. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Харьковский ГП "Завод им.Малышева" в ближайшие месяцы должен получить государственный оборонный заказ на 2021 год. Об этом рассказал  генеральный директор предприятия Василий Крылас.  “Надеемся получить от Министерства обороны Украины заказ по модернизации сотен боевых машин с одновременным изготовлением для них более мощных двигателей. Ведутся работы и в направлении заключения контрактов на поставку дизелей и запчастей для железнодорожного транспорта и запчастей для стационарных середнеоборотных дизелей для атомных электростанций”, - сказал Крылас.



Танкист

10 декабря 2020, 18:46

Великий реформатор опустил Херсонскую область ниже плинтуса, теперь взялся за оборонку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться