Гололед на Харьковщине: За сутки дорожники помогли восьмерым водителям

На Харьковщине просят водителей по возможности остаться дома

В Харьковской области идет усиленная борьба с гололедом. Подробности сообщили в издании "Суспільне", ссылаясь на пресс-секретаря Службы автодорог в Харьковской области Анастасию Таран.

Отмечается, что за сутки использовали 2500 куб. м. песчано-солевой смеси и более 600 тонн соли. Дорожники помогли восьмерым водителям, у которых машины вышли из строя, либо застряли на скользкой трассе, либо съехали на обочину.

В Службе автодорог выразили благодарность водителям грузовиков, которые решили переждать непогоду на специальных стоянках. На каждой из них есть транспорт, отметила Таран.

Напомним, в Харьковской области установили спецстоянки для автомобилей, чтобы водители могли укрыться от непогоды. Водителям рекомендуют придерживаться дистанции между автомобилями, парковать машины так, чтобы не мешать снегоуборочной технике, ехать на небольшой скорости и избегать резких маневров.

Также в области за сутки произошло 113 дорожно-транспортных происшествия, в которых, четыре человека получили травмы. К счастью, погибших нет.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться