Новая неделя встретит харьковчан ухудшением погоды

На Харьковщине ожидается осложнение погодных условий

В Харьковской области с понедельника, 14 декабря, синоптики обещают ухудшение погодных условий. Об этом сообщает Харьковский региональный центр по гидрометеорологии.

"В результате прохождения фронта окклюзии (атмосферный фронт, связанный с гребнем тепла в нижней и средней тропосфере, который обусловливает крупномасштабные восходящие движения воздуха и формирование протяженной зоны облаков и осадков - ред.), Ожидается осложнение погодных условий. Временами осадки (преимущественно дождь) и гололед. ", - рассказали синоптики.

iZYhcIB6vNbAfBLtowOqS5ZAR.png

Также в понедельник ожидается восточный ветер 7 - 12 м/с. Температура воздуха в течение суток будет от 0 до 2 градусов мороза в Харькове и от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла в области.

Отметим, гололед формируется во время выпадения жидких осадков (дождь, туман) на переохлажденную поверхность земли и другие предметы, температура которых ниже 0 ° С, в результате чего образуется слой льда. Обычно наблюдается при прохождении теплых и окклюдированного фронтов в холодный период года, когда температура воздуха у поверхности земли составляет 0 - 5 ° мороза.

Напомним, гололед превратил Харьков в огромный каток. Водители стали чаще попадать в ДТП, а пешеходы начали находить различные способы перемещения по городу. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться