В Харькове районным судьей назначили бывшего сотрудника Верховного суда

Служитель Фемиды ранее работал в Житомире и Киеве

В Московском районном суде Харькова будет работать служитель Фемиды из Верховного суда. Об этом сообщает страница Facebook высшего судебного органа власти. 

В Харьков назначили Михаила Власенко, который ранее был помощником судьи в Верховном суде, до этого - в Житомире. 

В декларации за 2019 года у служителя Фемиды указано, что он заработал 166 тысяч гривен, наличными у него 255 тысяч гривен. Михаил Власенко является собственником квартиры в Житомире и комнаты в Киеве. Также у него есть автомобиль Daewoo-fso Lanos TF69Y 2008 года выпуска. 


Напомним, в Харькове с занимаемой должности судьи Второго апелляционного административного суда освободили Лиану Донец. Донец освободили по собственному желанию 26 ноября.  В ее декларации о доходах за 2019, опубликованной на сайте НАПК, указано, что она владеет земельным участком площадью 1,5 тыс. кв. м в поселке Солоницевка Дергачевского района Харьковской области, квартирой площадью 64 кв. м в Первомайском, квартирами площадями 25 кв. м и 61 кв. м в Харькове.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, главу Второго апелляционного административного суда в Харькове Геннадия Бершова обвиняют в коррупции. Судья заявляет, что его лживо обвиняют в передаче взятки, а также жалуется на плохое самочувствие в виде высокого давления




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться