Харьковчан, которые жертвуя собой, спасли человека, хотят отблагодарить

В Харькове ищут мужчин, которые спасли провалившегося под лет рыбака

В Харькове разыскивают двух мужчин, которые 10 декабря бросились на помощь провалившемуся под лед рыбаку. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области на своей Facebook-странице.  

Напомним, рыбак провалился под лед на Петренковском озере (карьер около ул. Амосова на Салтовке). Двое мужчин сразу бросились на помощь утопающему. Когда на место происшествия приехали спасатели, на льду возле проруби недалеко от берега лежали 2 человека и пытались удержать рыбака в воде. Один из спасателей взял с собой веревку и подобрался по хрупкой льдине к проруби. Он попросил мужчин осторожно отползать к берегу, после чего обвязал, а его коллеги извлекли того из проруби и дальше на берег. Пострадавший получил сильное переохлаждение и его моментально госпитализировали в 4-ю городскую больницу.

R0ySlSsOfIbVR6y--vabHzOni.jpg

Руководство Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области хочет отметить двух героев, которые, рискуя собственной жизнью, бросились на помощь утопающему, но личных данных и номеров телефонов мужчины не оставили. 

Всех, у кого есть информация об этих харьковчанах, просят сообщить по телефону: 739-32-43 (-44), или через официальную страницу ГУ ГСЧС в Харьковской области в Facebook.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться