На Харьковщине офицеру полиции подарили квартиру

Офицеру Песочинской ОТГ подарили квартиру за счет местного бюджета

В поселке Песочин, 21 декабря, прошла сессия, на которой полицейские офицеры общины рассказали о результатах своей работы за 2020 год. Во время сессии офицеру Андрею Шаповалову вручили ключи от однокомнатной служебной квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Мужчина поблагодарил всех и рассказал, что переехал в Харьков из Луганска. Начал свою службу в патрульной полиции Харьковской области в 2015 году, а через 4 года принял участие в проекте "Полицейский офицер общины". С начала 2020 года, работал в Песочинской ОТГ.  Также Андрей отметил, что долгое время жил в съемных квартирах и даже задумывался, переезжать в другую область из-за проблем с жильем. 

Начальник сектора взаимодействия с общинами Управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Александр Сурмач отметил, что Андрей Шаповалов ответственный и квалифицированный полицейский. Граждане отзываются о нем положительно, что свидетельствует о добросовестной работе мужчины на территории обслуживания.

Напомним, проект "Полицейский офицер общины" стартовал в 2019 году и на сегодняшний день по оценкам общественности является одним из самых успешных проектов Национальной полиции Украины. В 2020 году Харьковщина стала четвертым регионом Украины, где полицейские офицеры общины приступили к работе. Перед началом службы каждый из них прошел тщательный отбор и курс подготовки с участием украинских и иностранных специалистов. Данный проект создан для того, чтобы каждый гражданин Украины чувствовал себя защищенным, даже в самых отдаленных уголках нашего государства. Его реализация стала возможной благодаря сотрудничеству с международными партнерами.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться