В Харькове появится парк динозавров: Открытие уже состоялось

В парке Горького появится самый большой динозавр в Украине

В Харькове, 25 декабря, откроется первый в городе парк динозавров под открытым небом. Об этом сообщили на сайте парка Горького.

Парк будет расположен возле футбольных полей парка им. Горького. Площадка будет занимать более 1 гектара земли, на котором расположиться более 40 интерактивных скульптур динозавров в натуральную величину и размером до 26 метров. Отмечается, что ящеры, выглядят как живые: двигаются, рычат и машут хвостом. 

Также в парке находится самый большой динозавр в Украине травоядный Брахиозавр. Он 15 метров высотой и 26 метров в длину.

В сообщении отметили, что мероприятие будет проходить с учетом требований карантина и социального дистанцирования Вход платный: дети от 3 до 12 лет - 100 грн, старше 12 лет - 150 гривен.

Напомним, в Днепре "Фонду Александра Фельдмана" выделили первый участок земли под строительство экологического парка. Инвестор получил 88 га земли. Более того документы еще на 92 га сейчас готовятся. На данной территории создадут масштабную зону отдыха, где можно будет посмотреть на животных со всего мира.




Анна

27 декабря 2020, 12:46

мне нравится

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться