Боксеры в политике: Сергей Федченко опубликовал свою первую декларацию

Недвижимостью в семье Сергея Федченко владеет жена

Харьковский боксер, а теперь и депутат  Харьковского областного совета от партии "Слуга народа" Сергей Федченко опубликовал  свою первую декларацию. Об этом сообщили в издании Depo. Харьков. 

По декларации, у боксера нет собственной недвижимости.  В свою очередь жена владеет жилым домом площадью 145,3 кв.м в поселке Малая Даниловка в пригороде Харькова, а также двумя земельными участками: 2,5 тыс. кв.м в селе Полевая Дергачевского района и 547 кв.м в Малой Даниловке.

В семье есть два автомобиля: Федченко владеет  Toyota Camry 2013 года выпуска, которую купил в 2018 году за 625 тыс. грн, а его жена автомобилем Nissan Leaf 2014 выпуска, который обошелся в 2019 году в 294 тыс. грн. 

Также боксер опубликовал свой доход за 2019 год. От занятия предпринимательской деятельностью — 934,5 тыс. грн, зарплата по основному месту работы в ООО Фармацевтическая компания "Здоровье" - 84 тыс. грн. Жена боксера получила 51,6 тыс. грн зарплаты, доход от отчуждения движимого имущества — 191 тыс. грн, банковский кредит — 266,5 тыс. грн. Наличными Федченко задекларировал 8,5 тыс. долларов и 2,5 тыс. евро.

Напомним, Федченко Сергей Владимирович (Родился в 1981 году в Харькове) — украинский боксёр-профессионал, выступающий в суперлегком весе (до 63 кг). Первый бой на профессиональном ринге провел 10 марта 2002 года в Харькове. 17 мая 2008 года в Харькове провел первый титульный бой за звание интерконтинентального чемпиона IBF в первом полусреднем весе против шведского боксера угандийского происхождения Питера Симо. Тогда Федченко победил единогласным решением, отобрав у Симо звание чемпиона. После двух удачных защит титула в апреле 2009 года промоутер Федченко Виталий Кличко пообещал, что организует харьковчанину бой за звание чемпиона мира, если он в третий раз победит, но 17 сентября 2009 года Сергей проиграл решением большинства южноафриканскому боксеру Кайзеру Мабузе и потерял звание интерконтинентального чемпиона IBF.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться